HOTEL DES VENTES MOBILIERES DE CHAMBERY

VENTES AUX ENCHERES PUBLIQUES

ALPES ENCHERES HOTEL DES VENTES DE CHAMBERY – SELARL LOISEAU-LEROY – Commissaires-Priseurs Judiciaires Associés – SVV : 123-2018 -  63 allée François POLLET - 73000 CHAMBERY- 04 79 69 54 81 - fax: 04 79 96 98 34 - http: www.interencheres.com/73001

Mardi 16/07/19 à 8h30 sur place à SEYNOD 74600, 9 RUE DES ATELIERS – Par suite de liquidation judiciaire de la SARL ENTREPRISE OLIVA BATIMENT & CIE – Matériel de TP : container, centrale à béton avec silo, benne à béton, bennes à gravats, lot de passerelles, lot étais, coffrets de chantier et divers – Expo ¼ h avant la vente

Mercredi 17/07/19 à 14h30 sur place à CHAMBERY 73000, 4 RUE GENERAL FERRIE – Par suite de liquidation judiciaire – Fonds de commerce de restauration sur place ou à emporter incluant impérativement au moins une activité de pizzeria – MAP : 15 000 € - Expo ¼ h avant la vente

Mercredi 17/07/19 à 15h30 sur place à CHAMBERY 73000, 181 FAUBOURG MONTMELIAN – Par suite de liquidation judiciaire – Fonds de commerce de restauration sur place ou à emporter et activités annexes – MAP : 7 000 € - Expo ¼ h avant la vente

Jeudi 18/07/19 à 8h30 sur place à RUMILLY 74150, 8-10 PLACE GRENETTE – Par suite de liquidation judiciaire de la SAS MEL’PHICCOLO – Fonds de commerce de restaurant, pizzeria à l’exclusion de toute autre même temporairement avec habitation et licence III – MAP : 15 000 € - Expo ¼ h avant la vente

Jeudi 18/07/19 à 10h sur place à ANNECY 74000, 1 AVENUE JEAN JAURES, CENTRE BONLIEU – Par suite de liquidation judiciaire de la SARL ZAZOUS – Fonds de commerce d’articles de carterie, imagerie, papeterie, librairie, gadgets et cadeaux ( vendu avec le stock) – MAP : 8 000 €  - Expo ¼ h avant la vente

Jeudi 18/07/19 à 11h sur place à ANNECY 74000, 20 A CHEMIN DE LA PRAIRIE – Par suite de liquidation judiciaire de la SAS A L’AMITIE – Fonds de commerce de restauration sous toutes ses formes, sur place et/ou à emporter, pizzeria, bar, snack, sandwicherie – MAP : 15 000 € - Expo ¼ h avant la vente

Lundi 22/07/19 à 10h30 sur place à CHAMBERY 73000, 10 RUE JUIVERIE – Par suite de liquidation judiciaire de L’EURL MALOANE – Agencement de magasin : présentoirs à maquillage, présentoirs à accessoires, étagères, meuble caisse, présentoirs double faces – stop trottoir, caisse enregistreuse et divers – Expo ¼ h avant la vente

Vendredi 26/07/19 à 8h30 sur place à LA CLUSAZ 74220, 33 PLACE DES MOUFLETS – Par suite de liquidation judiciaire de la SARL ADL – Fonds de commerce de prêt à porter permettant tous commerces sauf les activités dangereuses, insalubres, bruyantes ou malodorantes, sous réserve de respecter strictement le règlement de copropriété (vendu sans le stock) – MAP : 15 000 € - Expo ¼ h avant la vente

Vendredi 26/07/19 à 10h30 sur place à CHARVONEX 74370, 305 ROUTE DES VERNES, ZA DES MOULINS – Par suite de liquidation judiciaire de la SAS DESIGN MARKETING FABRIC – Matériel d’imprimerie : PC APPLE et LENOVO – mobilier de bureau – plotter GRAPHTEC avec PC APPLE, presse à casquette, presse textile, cutter, massicot, laminateur KALA MISTRAL, machine à mug, graveur numérique MIMAKI, cabine de sablage, imprimante HP LATEX 360 de 2015 avec PC, outillage, servantes, mont matériaux, scie sur table CAMET MINILAB de 2002 et divers – Expo ¼ h avant la vente

Vendredi 26/07/19 à 14h sur place à EPAGNY 74330, GRAND EPAGNY ZAC DE LA MANDALLAZ, RUE DU COMMERCE, aux ETS BADEFEE – Par suite de liquidation judiciaire de la SAS AZM ANNECY – Agencement de magasin (meubles étagères, meuble caisse et divers), TV, aspirateur, mobilier de bureau – Expo ¼ h avant la vente

Lundi 29/07/19 à 8h30 sur place à CHAMBERY 73000, 1 PLACE DE LA LIBERATION, IMMEUBLE LE LIBERTY’S – Par suite de liquidation judiciaire de la SAS AMENJA – Fonds de commerce de restauration – MAP : 15 000 € - Expo ¼ h avant la vente – En cas de désertion d’enchère, vente du matériel à 9h (Expo ¼ h avant la vente)

Mardi 30/07/19 à 9h sur place à BOURG SAINT MAURICE 73700, LES ARCS 1600, PLACE DES TROIS OURS – Par suite de liquidation judiciaire de la SARL RAREBIRD – Fonds de commerce de restauration, débit de boissons avec licence IV permettant toutes activités commerciales à l’exception des activités nocturnes par nature – MAP : 50 000 € - Expo ¼ h avant la vente

Mercredi 31/07/19 à 9h sur place à LES AVANCHERS-VALMOREL 73260, LA CHARMETTE, SUR LES MURS – Par suite de liquidation judiciaire de la SASU MARLIV – sous l’enseigne LES CLARINES – Fonds de commerce de restauration avec licence IV et habitation – MAP : 30 000 €  -Expo1/4 h avant la vente – En cas de désertion d’enchère, vente du matériel  à 9h30 (Expo ¼ h avant la vente)

Cédric GROS

Clerc judiciaire

06.13.15.44.65

SELARL LOISEAU LEROY

63 Allée François Pollet

73000 CHAMBERY

04.79.69.54.81

un compteur pour votre site