HOTEL DES VENTES MOBILIERES DE CHAMBERY

VENTES AUX ENCHERES PUBLIQUES

HOTEL DES VENTES DE CHAMBERY
– Me Jean Claude LOISEAU – Commissaire Priseur Judiciaire –
SVV : 2006-576 -  63 allée François POLLET - 73000 CHAMBERY
- 04 79 69 54 81 - fax: 04 79 96 98 34 -
 http:
www.interencheres.com/73001

Lundi 19/02/18 à 8h30 sur place à PONT DE BEAUVOISIN 73330 7 rue de l’Hôtel de Ville aux Ets L’ATELIER GOURMAND : matériel de boulangerie pâtisserie, caisse, vitrines et banques réfrigérées, présentoirs, balance, trancheuse, tour réfrigéré, chambres froides positives et négatives, plonge, mélangeur, laminoir, pétrin Pavailler, diviseuse, façonneuse, tables inox, four à pain TIBILETTI, chambre de fermentation, turbine à glace, enrobeuse, vaisselle et ustensiles ménagers, divers… Ctte FORD TRANSIT (10). Expo ¼ h avant la vente

Lundi 19/02/18 à 14h30 à l’Hôtel des Ventes : cave de l’ HOTEL OMBREMONT -  (BOURGOGNE, BORDEAUX, C. DU RHONE, ALSACE, BEAUJOLAIS, LANGUEDOC, CORSE, PROVENCE, LOIRE, SAVOIE, JURA) alcools, champagnes… en un lot marchandises neuves : montres et bracelets de montre, bijoux fantaisie, porte-clés, lunettes-loupes.- Expo lundi de 9h à 11h

Mercredi 21/02/18 à 9h sur place au BOURGET DU LAC 73370, route du Tunnel aux Ets HOTEL OMBREMONT RESTAURANT LE BATEAU IVRE : 1°licence 4 transférable – 2° matériel et mobilier : mobilier de bureau, vidéo-surveillance, coffre-fort, tables et chaises de restaurant, commodes, meuble bar début XX°, luminaires, dessertes, cave à vin, lave-vaisselle, mobilier de 17 chambres d’hôtel, tours réfrigérés, tables inox, étagères inox, armoires réfrigérées, machine à glaçons, réfrigérateurs, four CONVOTHERM, piano de cuisson CHARVET, friteuse, laminoir, mélangeurs, éviers inox, plaque de cuisson, chambre de pousse, four LAINOX, cellule de refroidissement, chambres froides, vaisselle et ustensiles ménagers, machine à laver ELECTROLUX, Calandreuse, sèche-linge PSO, aspirateurs, nettoyeur à moquette, fraise à neige, matériel entretien extérieur, mobilier de piscine, divers… expo ½ h avant la vente

Jeudi 22/02/18 à 8h30 sur place à SEVRIER 74230 524 Route d’Albertville aux Ets BG : matériel de boulangerie, banque réfrigérée, vitrine LIEBHERR, tour réfrigéré, plonge inox, coffre-fort, vidéo-surveillance, ensemble de cuisson SOFINOR avec 2 fours et une étuve, 2 chambres de pousse CFI, chambres froides ISOCAB, divers… expo ¼ h avant la vente

Jeudi 22/02/18 à 9h30 sur place à PRINGY, 227 route des Rutys aux Ets ALPES DECAPAGE : matériel de décapage des métaux, chariot élévateur STILL SAXBY R50, grenailleuse LTC INTERNATIONAL, palans, divers… expo ¼ h avant la vente

Jeudi 22/02/18 à 10h30 sur place ZAC de la Mandallaz Centre Commercial 74330 EPAGNY aux Ets BAILA PIZZA : matériel de restauration, tables et chaises de terrasse, tables et chaises de restaurant, TV, décorations, lave mains, machine à chantilly, caisse PII avec pads, étagères, meubles réfrigéré GAMKO, 2 tours réfrigérés à pizza avec saladette, machine à glaçons, cave à vin, tables inox, laminoir à pizzas, four vapeur CONVOTHERM, ensemble de plonge avec lave-vaisselle ELECTROLUX, chambre froide négative et positive, vidéo surveillance, vaisselle de table pour 200 couverts, divers… expo ¼ h avant la vente

Jeudi 22/02/18 à 14h30 sur place à MARIGNY SAINT MARCEL 74150 495 rue des Grives AUX Ets AUCOURT : matériel de plomberie chauffagiste, sertisseuses, tracé de canalisation, traceur gaz SEWERIN VAIOTEC, cintreuses, électroportatif, caméras d’inspection REMS, VIRAX et ROTHENBERGER, furets électriques, machine à geler les tuyaux, hydrocureuse FOBI, signalisation, échelles et échafaudage, , stocks plomberie, coudes, tés, manchons, raccords, multicouche, laiton, PEHD, vannes, divers… Ctte VITO de 2004 vendue pour pièces. Expo ¼ h avant la vente

Vendredi 23/02/18 à 9h sur place à CHAMBERY LE VIEUX 185, rue du Cdt BULLE : fonds de commerce de café bar jeux alimentation presse … avec licence IV – MAP : 20.000€

Vendredi 23/02/18 à 11h sur place à LA CHAMBRE 73130, 459 Grande Rue : fonds de commerce de boucherie charcuterie traiteur  - MAP : 20.000€ - avec possibilité de baisse jusqu’à  12.000€

Vendredi 23/02/18 à 13h30 sur place  à AIGUEBLANCHE 73260 80 allée des Artisans aux Ets CEYLAN : Ctte MERCEDES benne (07) potelets de sécurité, bétonnières, éléments d’échafaudage, divers… expo ¼ h avant la vente

Vendredi 23/02/18 à 14h30 sur place à MOUTIERS 73600 13 avenue de la Gare aux Ets LE RENCARD : fonds de commerce de Café Bar Brasserie restauration avec licence IV – MAP : 15.000€

Vendredi 23/02/18 à 16h30 sur place à BOURG SAINT MAURICE 73700 70 Av de Haute Tarentaise : matériel de garage, démonte pneu, équilibreuse, vérin, cric, pont  2 col, divers stocks, VP PEUGEOT 407 (07) – ctte RENAULT MASTER équipée PIZZA (96) … expo ¼ h avant la vente

Mercredi 28/02/18 à 9h sur place à AIGUEBELETTE LE LAC 73610 LA COMBE : fonds de commerce d’Hôtel Restaurant avec licence 4 « CHEZ MICHELON » – MAP : 30.000€

Mercredi 28/02/18 à 14h30 sur place  au CHATELARD 73630, Av Denis Therme, Le Pré de foire : fonds de commerce de bar restaurant « L’AIR DU TEMPS » avec licence IV, jeux de hasard, presse, souvenirs… sis - MAP : 15.000€ - en cas de désertion d’enchères vente de la licence 4 puis du matériel séparément (mobilier de bar, lave-verres, machine à glaçons, caisse, comptoir de bar, TV, plonges inox, réfrigérateur, congélateur, friteuse, cuisinière, tables inox, tour réfrigéré avec saladette, vaisselle, divers) – expo ¼ h avant la vente

Bernard PETIT - étude de Me LOISEAU

Commissaire - Priseur Judiciaire

63 allée françois Pollet

73000 CHAMBERY - 04 79 69 54 81 - FAX : 04 79 96 98 34

un compteur pour votre site