HOTEL DES VENTES MOBILIERES DE CHAMBERY

VENTES AUX ENCHERES PUBLIQUES

HOTEL DES VENTES DE CHAMBERY
– Me Jean Claude LOISEAU – Commissaire Priseur Judiciaire –
SVV : 2006-576 -  63 allée François POLLET - 73000 CHAMBERY
- 04 79 69 54 81 - fax: 04 79 96 98 34 -
 http:
www.interencheres.com/73001

Lundi 9/04/18 à 11h sur place 42 rue du Pré Demaison 73000 CHAMBERY : TRR MAN TGX 18.480 (12) RENAULT MAGNUM 480 DXI (12) MERCEDES ACTROS 1846 (07) ACTROS 1848 (08) - S-REM bâchée SCHMITZ (14 + hayon, 15) KRONE  (04 et 10 + hayon) SAMRO (09 + hayon) CODER (02) SAMRO (03) KRONE plateau (06) – expo ½ h avant la vente

Lundi 09/04/18 à 14h30 à l’Hôtel des Ventes : bonne vente de mobilier XIX° et de style, tableaux, gravures, objets d’art, verrerie dont Sèvres, porcelaines, violon signé DEBLAYE, bronzes (LAURENT, HEBERT) et divers – marchandises neuves : vêtements, chaussures et accessoires (SANTONI, DIEV, BIANI, BARENA, FILIPPI, ANTONELLI, NEHERA, …) bijoux signés DELETTREZ Bernard, bijoux fantaisie… expo lundi de 9h à 11h

Mercredi 11/04/18 à 14h sur place à CHAMBERY 484 chemin de la Rotonde aux Ets T. TRAVAUX : télésurveillance, fourche, godets, étais potelets de sécurité, tréteaux, mobilier de bureau, informatique... expo 1/4h avant la vente

Jeudi 12/04/18 à  9h30 sur place à MONTAGNY 73350, Chef-lieu, imm. Les Boutons d’Or aux Ets PERCHE GOURMAND : matériel de restauration, tables, chaises, tabourets de bar, caisse, pompe à bière, lave verres, congélateur, grill à panini, trancheuse, armoires réfrigérées,  pétrin DOMINO, saladette inox, four à pizzas ZAMOLI, mobilier de terrasse, vaisselle, divers… expo 1/4h avant la vente

Jeudi 12/04/18 à 11h sur place à BOZEL 73350, 89 av Jean Jaurès aux Ets Vanoise Café : réfrigérateurs, chaine HIFI, vidéo projecteur, machine à café CIMBALI, TV, congélateur, nettoyeur KARCHER, divers… expo ¼ h avant la vente

Vendredi 13/04/18 à 9h sur place à UGINE 73400 ZI, 180 rue Gruaz aux Ets BIENVEIGNANT CHARPENTE : chariot élévateur FENWICK (90), moulurière 5 faces FUTURA, scie radiale GRAULE avec télécommande, banc de coupe et aspiration (06), tenonneuse MAFFEL ZAF 200 (04), compresseur, échafaudage MEFRAN (env. 350m²), garde-corps, potelets, échelles, scie ruban SICAR, raboteuse CHAMBON, scie à format ORTZA, dégauchisseuse GUILLET, toupie GUILLET, plieuse, cisaille et boudineuse, électroportatif, divers… expo ½ h avant la vente

Mercredi 25/04/18 à 9h sur place à Chambéry, 41 av. de la Boisse : fonds de commerce de bar café brasserie avec licence IV « LE 41 » - MAP : 20.000€

Mercredi 25/04/18 à 11h sur place LE PONT DE BEAUVOISIN 73330 14 Av. du Baron de Crousaz : fonds de commerce de bar café restaurant avec licence IV et logement « EN FAMILLE » - MAP : 30.000€

Vendredi 27/04/18 à 9h sur place à ANNECY 74000 5 av. du Stand : fonds de commerce de Centre de Bien-Être, Esthétique, Rééducation (Aquabiking), vente de produits d’esthétique et de bien-être – MAP : 10.000€

Vendredi 27/04/18 à 10h sur place à ANNECY 74000 3-5 rue Royale : fonds de commerce de prêt à porter accessoires de mode lingerie chaussures fourrures maroquinerie bagages parfums bijoux art de vivre antiquités objets d’art et de décoration à l’exclusion de toute autre activité – MAP : 10.000€

Bernard PETIT - étude de Me LOISEAU

Commissaire - Priseur Judiciaire

63 allée françois Pollet

73000 CHAMBERY - 04 79 69 54 81 - FAX : 04 79 96 98 34

un compteur pour votre site