HOTEL DES VENTES MOBILIERES DE CHAMBERY

VENTES AUX ENCHERES PUBLIQUES

HOTEL DES VENTES DE CHAMBERY
– Me Jean Claude LOISEAU – Commissaire Priseur Judiciaire –
SVV : 2006-576 -  63 allée François POLLET - 73000 CHAMBERY
- 04 79 69 54 81 - fax: 04 79 96 98 34 -
 http:
www.interencheres.com/73001

Vendredi 30/11/18 à 9h00 sur place au CHEYLAS 38570, 266 Avenue de Savoie – Par suite de liquidation judiciaire de la SAS EXCELSIOR – TRR RENAULT PREMIUM 460 (11), SREM ASCA (02,03), SREM SAMRO (06,2(07),2(14)), SREM TROUILLET 2(03) – Expo 1/2h avant la vente

Vendredi 30/11/18 à 14h30 sur place à CHAMBERY 73000 24 rue de la gare – Fonds de commerce de BAR avec LICENCE IV – MAP : 35 000 €

Vendredi 30/11/18 à 16h sur place à MONTMELIAN 73800 294 av. du Grésivaudan : fonds de commerce de bar petite restauration avec licence 4 « LE CHELEM » – MAP : 15.000 €

Lundi 3/12/18 à 14h30 à L’HOTEL DES VENTES DE CHAMBERY, 63 allée François Pollet - VENTE DE TABLEAUX – MOBILIER - OBJETS D’ART - Tableaux modernes : HILAIRE – GENIN – SARDI – FIEVET – VALLET – CLAVER – VERTET – PONTHUS-CINIER – BRUN – PAILLER…
Tableaux anciens, objets d’art, céramique, verrerie : DAUM – GALLE – THARAUD – CAZAUX - SISPA – LONGWY - LACHENAL - DESPRES
MOBILIER du XVIIIème et XIXème siècle : armoires, bibliothèque, coffres, commodes, miroirs, vitrine, horloges, fauteuils… - Expo: samedi 1er décembre de 9h à 12h et lundi 3 décembre de 9h à 11h

Mercredi 5/12/18 à 9h sur place à EXCENEVEX 74140, 170 route d’Yvoire aux Ets DAUVET - matériel batteur d’or : fondeuses, laminoirs, fours, presse PARKER, marteaux, étuves, balances électroniques, tamis inox, table inox, mélangeur, machine à vibration ALFRED FRAISSINET, broyeurs, cuves de séchage, compresseurs, sécheur d’air, mobilier de bureau, informatique, vestiaires, stock (livrets feuilles d’or, poudres, paillettes et divers) – (Le commissaire-priseur se réserve le droit de constituer des lots) – Expo ½ h avant la vente

Mercredi 5/12/18 à 14h30 sur place à ANNECY 74000, 41 Avenue du Parmelan – Mobilier de bureau (bureaux, sièges, étagères, meubles de rangement, fauteuil et divers) – Expo ¼ h avant la vente

Mercredi 5/12/18 à 15h30 sur place à VALLIERES 74150, ZA vers UAZ, 305 route de Robinson – aux ETS TECHNIPAC – matériel de plomberie : détecteurs de fluides DTEK, machines à récupération de gaz, machine à geler, chalumeau, chariot élévateur à gaz MATRA, électroportatifs (cintreuses, perfos, visseuses, carotteuses et divers), mobilier de bureau, informatique, stock (raccords, cuivre, visserie, radiateurs sèche serviette et divers) - Expo 1/4 h avant la vente

Jeudi 6/12/18 à 8h30 à SAMOENS 74340, 1556 route de Taninges – vente de matériel agricole : tracteur DEUTZ avec souffleur FAHR (69), motofaucheuse AEBI, remorques, autochargeuse KEMPER, botteleuse FAHR, faucheuse, charrue, pirouettes, rouleau, épandeuse, ctte CITROEN C15 (00) – Expo 1/4 h avant la vente

Jeudi 6/12/18 à 11h à GROISY 74570, 10 allée du Baud – Aux ETS SARL SAXOD RENE – Matériel de menuiserie : chariot élévateur MANITOU, dégauchisseuse raboteuse ROBLAND (08), scie à ruban de (01), toupie, aspirations 2 sacs, mortaiseuse à chaine, perceuse sur colonne, électroportatif, ctte RENAULT MASTER (07), ctte NISSAN ALTEON benne (14), ctte FIAT DOBLO (14), grue BOCKER automotrice de 2003 – Expo ¼ h avant la vente

Vendredi 7/12/18 à 14h30 sur place à CHATEAUNEUF 73390 , 148 route ROYALE – Fonds de commerce de boulangerie, pâtisserie, traiteur, petite restauration, petite épicerie, point presse, avec habitation – MAP : 30 000 €

Jeudi 13/12/18 à 15h sur place à BOURG SAINT MAURICE 73700, 95 avenue du stade – Fonds de commerce de restaurant , bar, pizzeria, grill, brasserie – MAP : 40 000 €

Mercredi 19/12/18 à 8h30 sur place à ALBERTVILLE 73200, 20 avenue Général De Gaulle – Fonds de commerce de détail boucherie, charcuterie, traiteur, produits du terroir – MAP : 30 000 €

Bernard PETIT - étude de Me LOISEAU

Commissaire - Priseur Judiciaire

63 allée françois Pollet

73000 CHAMBERY - 04 79 69 54 81 - FAX : 04 79 96 98 34

un compteur pour votre site